Tag: cialis


J’ai des lésions et des douleurs au prépuce après avoir ...

Je n’ai plu d’érection depuis plusieurs années, je crois même que mon penis a rapetissé. Voici donc que dernièrement je me suis fait une copine et j’ai demandé du cialis à mon docteur. Mon problème est que maintenant j’ai des lésions sur le prépuce, je m’explique: normalement lorsque je me lave, je baisse le prépuce pour bien nettoyer mais le penis est tout petit. La journée ou j’ai pris le cialis, mon gland a grossit mais pas le prépuce donc il a fendu tout le tour. J’ai l’impression d’avoir été coupé par des lames de rasoir tout le tour du penis. J’ai mis du polysporin pour aider à guérir ça. Est-ce qu’il y a quelque chose à faire pour pas que ça ce reproduise? Merci


Je n’ai plus d’érection depuis plus de 4 mois après ...

Bonjour, je n'ai plus d’érection depuis plus de 4 mois après une relation avec un travestie. En effet un soir d'été je me suis laissé avoir un rapport avec un homme simplement par curiosité mais environ deux semaines après j'ai eu une relation avec une femme et la drame, panne sèche!(alors que j'étais totalement a l'aise avec elle) . Après avoir vu mon médecin et fait des analyses de sang et d'hormones tout est au vert pour lui le problème est évidement psychologique alors la je consulte actuellement un sexologue acupuncteur mais ça ne m'aide en rien. Il m'affirme avoir été choqué par ce rapport sexuel mais que ça va revenir or je n'ai plus d’érection lorsque je fantasme une situation avec une femme ou encore lorsque j'en croise une qui me plait, (seul le porno arrive encore a faire fonctionner ma verge mais je préfère éviter dans consommer). Alors qu'auparavant j'était excité pour un rien avec une facilité impressionnante et des érections parfaites. J'ai fait un peut le point et je sais que je ne suis pas homo j'ai fait ça par curiosité et puis pour essayer quoi, mais j'ai toujours été excité sans problème par les femmes et je n'ai eu aucune panne ou aucun doute sur mon hétérosexualité (ce qui ma d’ailleurs attiré était le coté très feminin de ce travestie) . Je cherche en postant mon récit ici une solution car traverser cette période est vraiment difficile pour moi perdre, quelque chose qui marchait bien du jours au lendemain me rend dépressif au plus au point les femmes ne m’excitent plus alors que je me sent toujours attirées par elle. Merci pour votre aide


Pourquoi la transition hormonale a-t-elle pour effet de rapetisser les ...

Bonjour, je voulais savoir lors de prise d'hormones MTF, pourquoi elle avait un effet de rapetisser les testicules et le penis ? Cela m'inquiète au niveau de ma sexualité par la suite car ayant déjà un petit membre, il ne pourra plus vraiment servir par la suite. Ayant d'autre façon d'atteindre l'orgasme est un avantage mais je me questionne tout de même sur la raison. Merci Stephany